今天是
欢迎你来到滁州实验中学

设为首页 

添加收藏

 

 
 
首页 新闻中心 走进实验 教坛耕耘 党的建设 德育之窗 学海泛舟 教育信息化 实验贴吧 校园视频

 

 

 
学习十九大 | 两学一做 | 文明创建 | 师德颂 | 规范办学 | 校内办公 | 校务公开 | 党务公开 | 学生资助 | 校运会 | 学生文集 | 网络硬盘 | 竞赛 | 云存储
喜报:我校在2010届高考中取得了骄人的成绩——安徽省滁州实验中学
  您现在的位置:新闻中心 >> 校园快讯 >> 文章    

站内搜索   

 
上一篇: 滁州实验中学实验班应届生达线率 下一篇: 滁州市“五五普法依法治理工作”检查组来我校检查指导
 

喜报:我校在2010届高考中取得了骄人的成绩


作者:高三年级组   来源:高三年级组   发布时间:2010-06-27  阅读次数 33688   字号选择   我来说两句(2) 发文:晨光

热烈祝贺我校应届考生王文杰同学理科总分640分,戈军同学文科总分620分。 

    滁州实验中学2010届高考取得了骄人的成绩,应届本科共达线408人(理工类:186人,文史类:177人,艺体类双达线45人),历届本科共达线103人(理工类:48人,文史类:37人,艺体类双达线:18人)。学校特向下列同学和家长表示热烈祝贺! 

应届理工类一本562分:53人
1 王文杰 640 12 袁  满 590 23 邸云菲 581 34 姜晓月 573 45 林  帅 568
2 宁学成 619 13 王文豪 590 24 王玉超 581 35 谷明义 572 46 谷章青 568
3 谭全齐 616 14 周  余 589 25 陈  月 580 36 黄旖然 571 47 王  涛 568
4 胡  旭 614 15 储 磊 589 26 李  苑 579 37 张  鹏 571 48 王莹春 567
5 王格格 605 16 魏成斌 587 27 陈  磊 579 38 冯俊生 570 49 陈  成 567
6 白志慧 602 17 李智祥 585 28 任  何 578 39 高  波 570 50 郑成彧 567
7 许福庆 600 18 费席宇 585 29 夏国超 578 40 曹明乐 570 51 陈  彬 566
8 毛金磊 598 19 陈宗洋 585 30 张  贤 577 41 赵  洋 569 52 纪  旭 563
9 毛金玲 595 20 边美林 584 31 刘  群 577 42 戴学涛 569 53 陈  磊 562
10 邹广跃 593 21 李庄成 584 32 周  宇 576 43 李绍渊 569      
11 陈子昂 591 22 李建国 583 33 许晶晶 574 44 戴  纳 569      
应届理工类二本507分:79人
1 杜陈见 561 17 杨  波 545 33 柏  杨 533 49 王   军 523 65 袁  月 515
2 魏  星 559 18 杨  倩 545 34 储兆丰 531 50 戴义春 522 66 张家东 515
3 丁  浩 558 19 华  博 543 35 王  幸 531 51 杨晓宇 522 67 范  静 514
4 张  臣 557 20 段义纬 541 36 张慧锋 530 52 孙  俊 522 68 徐  浩 513
5 杨  阳 557 21 王晓龙 540 37 朱守磊 530 53 徐  超 521 69 王  坤 513
6 徐永涛 553 22 李健昱 540 38 吴步凡 529 54 焦长峰 521 70 曹家斌 512
7 徐  鹏 552 23 都  平 539 39 吴  靖 528 55 高寿泰 521 71 孙  杰 512
8 唐  浩 552 24 邹雪竹 538 40 肖  越 525 56 徐阳阳 519 72 巫业雷 511
9 方  宇 552 25 吴古月 537 41 李红雨 525 57 邓溯源 519 73 杨晓伟 511
10 董  麒 551 26 张  祥 536 42 段学文 525 58 周华忠 518 74 周  杰 511
11 王  超 550 27 邵  炎 536 43 张  瑞 524 59 郭孝可 518 75 庄旭东 510
12 夏启晨 549 28 高红亮 535 44 赵  敏 524 60 邹  丹 517 76 施  展 510
13 肖  遥 546 29 钱  坤 535 45 刘  军 524 61 张  纯 517 77 张黎明 510
14 周  文 546 30 张  念 535 46 刘  欢 523 62 史  航 517 78 周荷雨 509
15 杨  鹏 545 31 崔  亮 534 47 何  明 523 63 苗   静 516 79 易万欣 508
16 陈  浩 545 32 张  萌 533 48 古万苗 523 64 王  帅 515      
应届理工类三本477分:54人
1 石金柱 506 12 李贤君 502 23 杨宏超 498 34 刘  琦 491 45 李  飞 482
2 刘国防 506 13 彭  鹏 501 24 余本涛 497 35 张文宁 491 46 林  森 482
3 王  琪 505 14 刘璐璐 501 25 李  勇 496 36 岳  峰 490 47 孙  波 482
4 张康文 505 15 张  尧 501 26 邓  飞 496 37 吕大鹏 490 48 谢  亲 482
5 王  健 504 16 何开敏 501 27 曹  磊 496 38 蔡学松 488 49 朱继勇 481
6 盛  洋 504 17 梁玉麟 500 28 陈良瑞 496 39 黄彦琨 488 50 夏修磊 481
7 韦  波 504 18 高  岩 500 29 周  洋 495 40 梁欣欣 487 51 刘  凯 481
8 王  月 504 19 董  健 500 30 王维洁 495 41 张  健 487 52 杨  磊 480
9 沈  涛 503 20 王  锐 500 31 裴聪瑞 494 42 杨  志 487 53 年双龙 480
10 王  震 503 21 徐明月 499 32 张  敏 492 43 陶  易 485 54 朱国辉 479
11 凌 涛 503 22 王  鹏 498 33 祝义成 491 44 王  东 484      
应届文史类一本573分:18人
1 戈  军 620 5 储瑾伟 588 9 高  丽 582 13 吴昊阳 575 17 阮玲玉 573
2 刘  畅 616 6 丁  丽 588 10 姚   瑶 582 14 马玉惠 574 18 刘  亚 573
3 肖  涛 597 7 石荣雪 587 11 谢小东 581 15 张  月 574      
4 周雪飞 590 8 刘   畅 584 12 毕雨静 577 16 张靖宇 574      
应届文史类二本534分:108人
1 李  洋 572 23 范小强 559 45 谢智冬 554 67 岳文维 547 89 陈  凯 539
2 崔婷婷 572 24 陈诺凡 559 46 朱  睿 554 68 张  冉 547 90 吕思学 538
3 刘苹苹 571 25 孙佳羽 559 47 宋倩倩 553 69 胡道洋 546 91 刘  欣 538
4 王华健 571 26 王立立 559 48 董令德 553 70 丁  慧 546 92 林  珏 537
5 司胜雪 570 27 李  薇 558 49 潘  飞 551 71 王  悦 546 93 李  冉 537
6 樊梦琳 569 28 吴  丽 558 50 王  乐 551 72 李纬经 546 94 程  颖 537
7 唐甜甜 569 29 金  晶 557 51 陈慧妍 551 73 童  巧 546 95 郭露露 537
8 孙   强 568 30 宋   亮 557 52 邵   雨 550 74 陈  芳 545 96 李  月 537
9 赵文蕊 568 31 李晓东 557 53 李柯秀 550 75 钟  浩 545 97 徐守进 537
10 耿飞龙 568 32 李书奋 557 54 李雨丰 550 76 范圣昆 544 98 李  建 537
11 方正伟 567 33 刘云宇 556 55 娄  俊 550 77 刘珊珊 544 99 张  磊 536
12 李  青 567 34 余亚洁 556 56 蔡孟良 550 78 许  蝶 544 100 周国庆 536
13 徐義浩 566 35 吴梦婷 556 57 储  旭 549 79 张雪梅 544 101 张  康 536
14 王  丹 566 36 曹  洋 556 58 杨珊珊 549 80 徐义庆 543 102 王梓萌 535
15 张  越 565 37 韩传国 556 59 刘   康 549 81 王传翠 543 103 孙  莹 535
16 陶  捷 565 38 沈非凡 555 60 耿萍萍 549 82 徐文婷 543 104 谭沛然 535
17 王  凯 564 39 毛婷婷 555 61 徐  菲 549 83 李银涛 542 105 史伟伟 535
18 刘  超 562 40 张  笑 555 62 王莉莉 549 84 马  静 542 106 李晓燕 534
19 史明媚 562 41 冒  伟 554 63 丁  亚 548 85 汪  旭 542 107 姜璐璐 534
20 王  震 562 42 崔忠源 554 64 王  慧 548 86 李  扬 541 108 武运佳 534
21 涂  姗 561 43 薛   丽 554 65 徐玲玲 548 87 姜  蔓 540      
22 张海银 560 44 宋家巧 554 66 王春阳 547 88 张倩倩 540      
应届文史类三本516分:51人
1 朱明阳 533 12 武  军 528 23 彭文凯 526 34 谢  磊 521 45 杨  晋 518
2 葛雯雯 533 13 郑  超 528 24 谭仁燕 526 35 张  燕 521 46 马  健 518
3 李  豆 533 14 李舒含 528 25 陆  遥 526 36 李  勇 521 47 胡小强 517
4 刘聪聪 533 15 姚  婷 528 26 李  梅 525 37 赵武萍 521 48 高  倩 517
5 高  嵩 532 16 蔡梦迪 528 27 王  娟 525 38 刘梦雪 520 49 王  威 517
6 武  悦 532 17 贲培润 528 28 王飞文 524 39 鲍中原 520 50 任  欢 516
7 高  乐 531 18 余亚运 527 29 李  雪 523 40 陈  雪 520 51 朱梦娅 516
8 邵  敏 531 19 池周艳 527 30 宁传姐 523 41 王  颜 520      
9 许业精 531 20 李玲玲 527 31 张继东 523 42 王  璐 519      
10 张梦怡 529 21 张  娟 526 32 马  磊 523 43 王  璇 519      
11 吕慧慧 529 22 蒋冰倩 526 33 王怀静 522 44 钱  晨 518      
应届艺(文科334分、理科316分)体(文科400分、理科 380分)类本科双达线艺术:45人
1 吴玉凡 495 10 刘克强 425 19 张周洋 390 28 陈 骏 368 37 丁  晨 358
2 张明煜 482 11 杨小雪 422 20 许昕宇 384 29 康林月 368 38 杨笑生 352
3 刘延旭 469 12 王 璐 417 21 黄  蓝 382 30 陈志恒 366 39 裘金晶 350
4 刘  留 467 13 贲宗池 413 22 王玉成 380 31 吴梦婷 365 40 李思雨 349
5 吕方承 460 14 李飞飞 404 23 葛  健 377 32 陈玉喜 362 41 费广宇 345
6 邱世露 453 15 王雅圣 403 24 李书香 372 33 戴  坷 362 42 胡  凡 341
7 马海荣 452 16 徐  荣 402 25 刘星月 372 34 张  琳 362 43 戴  斌 337
8 赵宏杰 445 17 闫  淼 398 26 肖森伟 372 35 杨  群 359 44 金刚明 334
9 张廷远 429 18 张  筱 391 27 魏 友 369 36 江  啸 359 45 李梦颖 334
历届理工类一本562分:9人
1 梁  发 607 3 柯国静 580 5 刘  威 573 7 田家扬 568 9 许庆海 562
2 贺  健 600 4 王熙昊 577 6 马  强 572 8 孙勇军 566      
历届理工类二本507分:24人
1 葛  乐 559 6 蒋  跃 540 11 杨  东 526 16 陈奉献 518 21 黄长奇 509
2 陶文俊 557 7 周  阳 539 12 陶茜茜 526 17 朱家水 513 22 刘碧云 509
3 朱发明 549 8 李中月 537 13 汪   波 522 18 夏庆成 511 23 蔡心伟 507
4 潘世涛 546 9 刘  芬 534 14 任俊招 522 19 柳  洋 510 24 刘  兵 507
5 戴正辉 541 10 张志鹏 528 15 苏常青 519 20 盛记兵 510      
历届理工类三本477分:15人
1 马  洋 504 4 王  瑶 502 7 田   晶 497 10 王康远 493 13 李兴旺 491
2 朱元庆 504 5 倪永阳 501 8 李成林 496 11 张树亚 492 14 史红艳 482
3 唐孝顺 503 6 戈文文 500 9 黄  犇 495 12 朱宇翔 491 15 郝  磊 480
历届文史类一本573分:8人
1 周兴菊 592 3 邹冰冰 579 5 李思阳 577 7 张杜涛 576      
2 邵  阳 585 4 王  凯 579 6 殷正佳 576 8 吴国俊 575      
历届文史类二本534分:24人
1 张一荻 568 6 张欣欣 561 11 李叶飞 553 16 王七巧 549 21 王  雷 539
2 郝  妹 567 7 赵  静 558 12 焦婷婷 553 17 刘   俊 545 22 张  月 538
3 马媛媛 567 8 刘   远 556 13 夏栋梁 552 18 刘梦影 545 23 潘媛媛 537
4 王维军 566 9 黄文蔚 554 14 张兆云 551 19 李继敏 542 24 何佳敏 536
5 龚志鹏 563 10 朱国红 553 15 刘忠园 551 20 龚  强 542      
历届文史类三本516分:5人
1 陈  颖 531 2 许碧水 530 3 张   杰 529 4 陈海红 524 5 田   丰 522
历届艺(文科334分、理科316分)体(文科400分、理科 380分)类本科双达线艺术:18人
1 苏  雪 517 5 崔中伟 420 9 王玲锋 404 13 刘  璐 377 17 姜瑾睿 354
2 金  伟 459 6 赵  蕾 413 10 邓娜娜 400 14 张海峰 363 18 杜  宇 342
3 曹  健 446 7 李  玲 410 11 刘娴都 397 15 张 颖 363      
4 巫叶洋 443 8 储成威 406 12 杨  浩 393 16 王亚会 356      

 
 
最新留言(仅代表其个人观点) 我来说两句↓  更多留言(2)

 

 
     

责任编辑:晨光 


上一篇: 滁州实验中学实验班应届生达线率 下一篇: 滁州市“五五普法依法治理工作”检查组来我校检查指导
 
 
 我来说两句  留言请遵守互联网法律法规      共有留言(2)
 昵称:(6字以内,可省略 ) 验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码 可以输入:

插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情

 

                             
 
 

最新文章

更多>>

·  

我校4名学生参加第三届“雏鹰·滁英”...  

192

·  

73047部队莅临我校交流指导工作  

254

·  

市实验中学召开党外人士座谈会  

223

·  

市实验中学召开学期工作总结会  

229

·  

滁州市实验中学参加志愿服务活动  

172

·  

第三党支部被市教体工委评为“先进基层...  

296

·  

市直教体系统纪念建党97周年暨“七一”...  

390

·  

祝贺我校王妙乐同学获演讲比赛市二等奖  

324

·  

市委宣传部到校督查意识形态工作  

402

·  

滁州市实验中学开展学习美德少年活动  

319
 
 
  您现在的位置:新闻中心 >> 校园快讯 >> 文章    

站内搜索   

 
滁州实验中学60周年校庆
 
 
 
 

网站介绍 | 网站地图 | 版权申明 | 设为首页 | 添加收藏 | 校长信箱 | 管理登录 | 返回首页 | 返回顶部

安徽省滁州市实验中学:东区-琅琊东路292号 西区-铜矿内 网络中心制作  校办:0550-3515170 3310884

公安机关备案号:34110202000082 

ICP11014027  站长信箱:chg5285@126.com

建议使用IE浏览器,其它浏览器请使用兼容模式