今天是
欢迎你来到滁州实验中学

设为首页 

添加收藏

 

 
 
首页 新闻中心 走进实验 教坛耕耘 党的建设 德育之窗 学海泛舟 教育信息化 实验贴吧 校园视频

 

 

 
学习十九大 | 两学一做 | 文明创建 | 师德颂 | 规范办学 | 校内办公 | 校务公开 | 党务公开 | 学生资助 | 校运会 | 学生文集 | 网络硬盘 | 竞赛 | 云存储
实验中学师生之间故事征集活动评选结果——安徽省滁州实验中学
  您现在的位置:德育之窗 >> 团学活动 >> 文章    

站内搜索   

 
上一篇: “捐赠一元钱,情系彩云南” 下一篇: 校团委组织学生前去滁州社会福利院探望老人和孩子
 

实验中学师生之间故事征集活动评选结果


作者:佚名   来源:校团委   发布时间:2010-04-16  阅读次数 9530   字号选择   我来说两句(0) 发文:晨光

    长期以来我校教育工作者,特别是工作在一线的广大老师在教书育人的过程中,以身立教、为人师表,塑造人民教师的光荣形象,争做人民满意的教师,涌现出很多感人至深的故事。根据省教育厅办公室、省青年报社的通知精神,我校面向全体师生及家长开展了师生之间故事征集和评选活动。本次活动受到校领导的高度重视和全校师生、家长的大力支持。全校67个班级全部参加了此次活动,首先在各个班级开展,然后每班推选3篇参加学校评选。学校组织专人对上报的稿件进行了评选,选出学生稿件一等奖12篇,二等奖24篇,三等奖36篇,优秀奖若干。另外,教师和家长优秀稿件38篇。学校对获奖人员颁发奖状,在宣传栏内和校园网公布获奖学生名单,表示鼓励。

获奖名单如下:

高一年级
一等奖:冯荣(9班)、刘畅(7班)
二等奖:涂有路(8班)、闫刘慧(11班)、李明月(9班)、张雨晴(3班)
三等奖:戴璐璐(7班)、梁轩(12班)、夏文婷(8班)、吴秋月(5班)、王璐(4班)、胡子琳(4班)
优秀奖:刘璇(10班)、葛静(7班)、尚艺迪(7班)、童欣(7班)、胡学恒(10班)、庞慧敏(12班)、周桐(12班)、韦学超(11班)、崔致玉(11班)、郝莹(8班)、胡义惠(3班)、徐颖(3班)、王梦宇(4班)、崔心惠(6班)、吴勇(6班)、王方客(6班)
、郭靖靖(5班)李鹏(5班)、付琳(9班)、李晓玲(10班)

高二年级:
一等奖:徐晶晶(6班)、张国玉(10班)
二等奖:汪艳(12班)、龚莉(9班)、樊宇(6班)、周月蓉(9班)
三等奖:宋喆(2班)、陈银(10班)、侯德静(9班)、王梦然(9班)、葛晨晨(4班)、徐涛(4班)
优秀奖:朱自雪(11班)、超筱洁(4班)、张媛霖(4班)、陈玉兴(11班)、刘燕(10班)、张雨(12班)、张颖(9班)、邹建芳(9班)、贲月(3班)、陈欢(3班)、殷鹏龙(3班)、樊晓东(7班)、陆妍(7班)、谢枫(7班)、杨雨(8班)李穆琛(6班)、袁春(6班)、陈俊竹(6班)、金剑(9班)、高原(9班)宋蕊(9班)、张万巧(12班)、樊程鹏(12班)、赵楠君(12班)、徐德珍(12班)、朱克景(12班)、周婷婷(2班)

高三年级:
一等奖:王颜(12班)、李纬经(11班)
二等奖:郝妹(7班)、范静(6班)、谢亲(10班)、刘群(2班)
三等奖:雍锐(12班)、史伟伟(11班)、刘超(1班)、王乐(8班)、都平(6班)金宗婷(10班)
优秀奖:凡子威(1班)、董麒(2班)、丁亚(3班)、吴丽(7)、储旭(7班)、李柯秀(8班)、赵强(12班)、高丽(3班)、韩颖(4班)、林帅(2班)、王阳阳(5班)、姚堰云(1班)、黄云龙(9班)、宇礌(9班)、武运佳(8班)、赵洋(6班)、吴静(5班)、陈思婕(5班)
 
初一年级:
一等奖:薛梦雨(3班)、周敏(1班)
二等奖:腾晓琪(6班)、葛旭(8班)、粟小舒(5班)、胡立楷(4班)
三等奖:高媛(10班)、曹冉(6班)、王洁(8班)、李阁(3班)、龚紫玥(4班)、张谦谦(9班)
优秀奖:夏逢婕(9班)、赵明明(10班)、朱海燕(10班)、朱凯(9班)、梁梦迪(1班)、马瑞迎(1班)、徐晟楠(1班)、沈可(1班)贾芮(2班)、包茗脉(2班)、金娜(2班)、高万鑫(4班)、尹宗悦(4班)、王家佳(4班)、程露(3班)、黄婷婷(8班)、王颖(8班)、顾美文(7班)、朱蔓(7班)、孙程(5班)、石心雨(5班)、黄雨亭(6班)、王娟(10)

初二年级:
一等奖:杭志芊(1班)、潘蔚(5班)
二等奖:卢静娴(9班)、许一新(10班)、何雨露(1班)、叶文涓(1班)
三等奖:陈悦(10班)、惠天瑞(9班)、钱坤(小)(9班)、李梦寒(5班)、刘昌文(5班)、刘慧颖(2班)
优秀奖:杨雨婷(8班)、葛颂(10班)、涂雅梅(9班)、李紫玥(9班)、卢倩(8班)、张昊天(8班)、陈铭(7班)、刘雪婷(7班)、李想(7班)、任阅(6班)、杨志空(6班)、汪海彤(6班)、韩亮(6班)、郑诚明(5班)、张思平(4班)、温笑(3班)、赵晓雪(2班)、许瑞雪(2班)

初三年级:
一等奖:施天慈(10班)、施洋(10班)
二等奖:叶晓然(11班)、汪庆(4班)、张雪(1班)、王戴玉(11班)
三等奖:石鑫钥(8班)、冒蓓蓓(10班)、王青(5班)、李逸(8班)、林梓(1班)、张一沙(3班)
优秀奖:王文琦(2班)、葛雅倩(6班)、杨柳(9班)、潭春阳(11班)、王雨琦(9班)、江沛(9班)、王云(8班)、赵海涛(7班)、陈宇(7班)、姚迪(7班)、陈思宇(6班)、戴园林(6班)、邱爽(5班)、孙海天(5班)、陆世耀(3班)、王艺芸(3班)、赵莹莹(4班)、杨睿婧(4班)、吕震(2班)、李梦婷(1班)、王文玮(2班)

初中教师获奖名单:
一等奖:袁建丽、涂鹏飞、赵建华
二等奖:周丽、沈杨、黄秋星、徐春燕、何莹莹

初中家长获奖名单:
家长(学生)
初二(8)班家长 王楠(张越凌)
初二(7)班家长        张志霞(孙名钰)
初二(6)班家长  胡长平(鲁妍)
初二(9)班家长  涂前峰(涂雅梅)
初三(9)班家长 吴晓艳(江沛)
初三(2)班家长 荚恒喜(荚佳)
初三(2)班家长 陈俊(陈双焰)
初三(10)班家长 徐义和(施洋)
初三(11)班家长      叶必春(叶晓然)
初三(11)班家长 张德银(张志杨)
初二(1)班家长 杭 星(杭志芊)
初二(2)班家长 金 梅(朱丹蕾)
初二(10)班家长 姜 丽(葛颂)

初二(5)班家长         王咏梅(李梦寒)
初一(5)班家长  张志宏(张笑)
初一(8)班家长 刘安奎(刘相怡)
初三(11)班家长       谭玉喜(谭春阳)
初一(7)班家长 许 迪(陈玲玲)
初一(3)班家长   梅 军(梅荷婷)
初一(1)班家长  戴义星(戴琳琳)
初一(8)家长 张 菊(王煜)
初一(8)家长 葛前道(葛旭)
初一(7)家长             薛天飞(仰旗)
初一(2)班家长 周世荣(周旭东)
初一(6)班家长 郭 凯(张瑞一)

高二家长  薛广美(赵生杉)
高二(8班)家长 姜秋晨(姜春) 

 
 
最新留言(仅代表其个人观点) 我来说两句↓  更多留言(0)

 

 
     

责任编辑:晨光 


上一篇: “捐赠一元钱,情系彩云南” 下一篇: 校团委组织学生前去滁州社会福利院探望老人和孩子
 
 
 我来说两句  留言请遵守互联网法律法规      共有留言(0)
 昵称:(6字以内,可省略 ) 验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码 可以输入:

插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情

 

                             
 
 

最新文章

更多>>

·  

迎“端午”经典诵读  

153

·  

滁州市实验中学7月各项文明创建任务一...  

380

·  

市实验中学召开文明创建党员入户培训会  

350

·  

市实验中学召开文明创建推进会  

342

·  

为了青少年拒绝第一口毒品----安徽禁毒...  

410

·  

关爱留守儿童  

292

·  

树爱国情怀 立报国之志  

390

·  

我校开展“中国梦”系列教育实践活动 ...  

512

·  

八年级举办“弘扬中华传统美德,做敬业...  

531

·  

践行滁州文明16条 做文明有礼滁州人  

526
 
 
  您现在的位置:德育之窗 >> 团学活动 >> 文章    

站内搜索   

 
滁州实验中学60周年校庆
 
 
 
 

网站介绍 | 网站地图 | 版权申明 | 设为首页 | 添加收藏 | 校长信箱 | 管理登录 | 返回首页 | 返回顶部

安徽省滁州市实验中学:东区-琅琊东路292号 西区-铜矿内 网络中心制作  校办:0550-3515170 3310884

公安机关备案号:34110202000082 

ICP11014027  站长信箱:chg5285@126.com

建议使用IE浏览器,其它浏览器请使用兼容模式