今天是
欢迎你来到滁州实验中学

设为首页 

添加收藏

 

 
 
首页 新闻中心 走进实验 教坛耕耘 党的建设 德育之窗 学海泛舟 教育信息化 实验贴吧 校园视频

 

 

 
学习十九大 | 两学一做 | 文明创建 | 师德颂 | 规范办学 | 校内办公 | 校务公开 | 党务公开 | 学生资助 | 校运会 | 学生文集 | 网络硬盘 | 竞赛 | 云存储
2013届高考录取情况一览表——安徽省滁州实验中学
  您现在的位置:新闻中心 >> 校园快讯 >> 文章    

站内搜索   

 
上一篇: 我校教职工乒乓球、羽毛球比赛拉开帷幕 下一篇: 我校被授予“2012年度滁州市爱国拥军模范单位”称号
 

2013届高考录取情况一览表


作者:蒋孝军   来源:2013届高三年级组   发布时间:2013-10-30  阅读次数 33922   字号选择   我来说两句(1) 发文:晨光

 
序号 姓名 班级 录取院校 届别 本科类别 备注
1 余子媛 1 苏州大学 应届 一本  
2 胡俊杰 1 上海大学 应届 一本  
3 赵成 1 山西财经大学 应届 一本  
4 秦驰 1 南京邮电大学 应届 一本  
5 韩笑 1 安徽农业大学 应届 一本  
6 杨洁 1 安徽农业大学 应届 一本  
7 王越 1 安徽医科大学 应届 一本  
8 李莉莉 2 上海商学院 应届 一本  
9 童沙 2 武警警官学院 应届 一本  
10 徐振家 2 安徽理工大学 应届 一本  
11 徐胜 2 安徽师范大学 应届 一本  
12 刘讯 2 安徽工业大学 应届 一本  
13 高璐 3 安徽师范大学 历届 一本  
14 魏超 3 安徽大学 历届 一本  
15 单琪琪 3 安徽农业大学 历届 一本  
16 陈洁 3 华东政法大学 应届 一本  
17 张倩 3 华南理工大学 应届 一本  
18 陈子溦 3 重庆邮电大学 应届 一本  
19 秦海旺 3 安徽大学 应届 一本  
20 谢雅洁 3 安徽财经大学 应届 一本  
21 梁梅 3 辽宁大学 应届 一本  
22 肖丽 3 安徽农业大学 应届 一本  
23 高倩 3 大连大学 应届 一本  
24 潘玉婷 4 安徽财经大学 应届 一本 艺术类
25 徐颖 4 安徽农业大学 应届 一本 艺术类
26 马德良 4 南京艺术学院 应届 一本 艺术类
27 俞冉 4 山东艺术学院 应届 一本 艺术类
28 李文 4 安徽财经大学 应届 一本  
29 肖遥 4 西南科技大学 应届 一本  
30 孙伯文 5 北京邮电大学 应届 一本  
31 吴炜 5 合肥工业大学 应届 一本  
32 吴自强 5 浙江工商大学 应届 一本  
33 程旭 5 西北农林科技大学 应届 一本  
34 史幼光 5 大连交通大学 应届 一本  
35 毛俊杰 5 安徽中医药大学 应届 一本  
36 李想 5 石河子大学 应届 一本  
37 刘康 5 安徽理工大学 应届 一本  
38 王梦雅 5 安徽理工大学 应届 一本  
39 仰晓龙 6 安徽理工大学 历届 一本  
40 杨静 6 华东理工大学 应届 一本  
41 陈星宇 6 青岛科技大学 应届 一本  
42 阚续斌 6 南京林业大学 应届 一本  
43 刘松 6 上海立信会计学院 应届 一本  
44 张鹏 6 安徽工业大学 应届 一本  
45 肖伟 6 安徽理工大学 应届 一本  
46 黄河 6 安徽财经大学 应届 一本  
47 董雪健 6 南京理工大学 应届 一本  
48 戴学静 6 安徽中医药大学 应届 一本  
49 戴玉涛 6 安徽农业大学 应届 一本  
50 王路遥 6 安徽建筑大学 应届 一本  
51 曹雨 6 南京林业大学 应届 一本  
52 王健 6 中国人民解放军理工大学 应届 一本  
53 韩晶晶 6 安徽农业大学 应届 一本  
54 郭瑞 6 安徽理工大学 应届 一本  
55 张北砚 6 中国民航大学 应届 一本  
56 杨家伦 6 安徽理工大学 应届 一本  
57 殷甜甜 6 安徽财经大学 应届 一本  
58 宋凯 6 安徽理工大学 应届 一本  
59 王运 6 安徽医科大学 应届 一本  
60 王雨桐 7 上海海事大学 历届 一本  
61 胡雪 7 浙江师范大学 历届 一本  
62 梁忆梦 7 河南大学 历届 一本  
63 彭心宇 7 安徽财经大学 历届 一本  
64 张露 7 安徽大学 历届 一本  
65 杨雅斐 7 浙江工商大学 应届 一本  
66 许玮杰 7 安徽大学 应届 一本  
67 陈宗禹 7 安徽中医药大学 应届 一本  
68 孙睿 7 南昌大学 应届 一本  
69 李然 7 陕西师大 应届 一本  
70 李悦 7 安徽工业大学 应届 一本  
71 刘文豪 7 安徽中医药大学 应届 一本  
72 樊梦影 7 安徽中医药大学 应届 一本  
73 吴静 7 安徽工业大学 应届 一本  
74 刘洋 7 安徽农业大学 应届 一本  
75 刘洁 7 安徽医科大学 应届 一本  
76 周钰 8 哈尔滨师范大学 历届 一本 艺术类
77 刘璐 8 郑州大学 应届 一本 艺术类
78 周航 8 安徽师范大学 应届 一本 艺术类
79 徐晓艺 8 安徽工程大学 应届 一本 艺术类
80 姬会 8 南京邮电大学 应届 一本  
81 陆婉玥 8 安徽财经大学 应届 一本  
82 李根 8 安徽农业大学 应届 一本  
83 石君伟 10 安徽大学 历届 一本  
84 周元培 10 黑龙江中医药大学 历届 一本  
85 曾干 10 安徽医科大学 历届 一本  
86 夏禹 10 哈尔滨工业大学 应届 一本  
87 柏瑞君 10 合肥工业大学 应届 一本  
88 王家豪 10 安徽财经大学 应届 一本  
89 许爽 10 安徽财经大学 应届 一本  
90 王珅 10 安徽工业大学 应届 一本  
91 李秉锦 10 河南理工大学 应届 一本  
92 魏家植 10 哈尔滨工程大学 应届 一本  
93 魏超 10 合肥工业大学 应届 一本  
94 权家友 10 东华大学 应届 一本  
95 谢甘霖 10 西南政法大学 应届 一本  
96 梅志轩 10 南京林业大学 应届 一本  
97 张仁波 10 江西理工大学 应届 一本  
98 张顺 10 河南理工大学 应届 一本  
99 潘文洁 10 青岛科技大学 应届 一本  
100 王杰 10 安徽工业大学 应届 一本  
101 王浩 10 山东理工大学 应届 一本  
102 郑剑 10 安徽师范大学 应届 一本  
103 林睿琪 10 四川农业大学 应届 一本  
104 陈康 10 安徽师范大学 应届 一本  
105 陈厚俊 10 安徽理工大学 应届 一本  
106 关礼瑞 10 安徽理工大学 应届 一本  
107 崔婷婷 10 安徽师范大学 应届 一本  
108 崔夏玉 11 浙江工商大学 历届 一本  
109 丁锐 11 南京工业大学 历届 一本  
110 张园浩 11 安徽师范大学 历届 一本  
111 熊余歌 11 中南林业科技大学 历届 一本  
112 王子圩 11 安徽师范大学 历届 一本  
113 王静双 11 安徽师范大学 历届 一本  
114 王楚 11 山东财经大学 历届 一本  
115 刘倩倩 11 安徽师范大学 历届 一本  
116 贝佳敏 11 陕西师范大学 应届 一本  
117 项静 11 安徽财经大学 应届 一本  
118 罗笑 11 浙江理工大学 应届 一本  
119 黄会 11 安徽财经大学 应届 一本  
120 唐晓 11 华东政法大学 应届 一本  
121 吕玲 11 安徽财经大学 应届 一本  
122 孙露 11 安徽财经大学 应届 一本  
123 叶晓然 11 扬州大学 应届 一本  
124 盛雪莹 11 安徽财经大学 应届 一本  
125 黄燕 11 安徽理工大学 应届 一本  
126 陈静 11 安徽师范大学 应届 一本  
127 程梅 11 安徽财经大学 应届 一本  
128 张寒梅 11 安徽师范大学 应届 一本  
129 董志乐 11 安徽工业大学 应届 一本  
130 董虹碧 11 安徽农业大学 应届 一本  
131 张帆 11 黑龙江大学 应届 一本  
132 秦晓宇 11 安徽农业大学 应届 一本  
133 张慧如 12 南京艺术学院 应届 一本 艺术类
134 陈明义 12 北京大学 应届 一本 艺术类
135 徐伏跃 12 中国海洋大学 应届 一本  
136 宁悬 12 南京理工大学 应届 一本  
137 刘莹莹 12 安徽财经大学 应届 一本  
138 朱玲玲 12 安徽财经大学 应届 一本  
139 钟涛 12 安徽工业大学 应届 一本  
140 顾先艳 12 安徽农业大学 应届 一本  
141 王萍 12 湖北经济学院 应届 一本  
142 杨帆 1 皖西学院 应届 二本 体育
143 薛孟举 1 安庆师范学院 应届 二本  
144 王先阳 1 合肥学院 应届 二本  
145 蒋冰燃 1 山东农业大学 应届 二本  
146 黄钟洁 1 吉林医药学院 应届 二本  
147 陈超 1 成都信息工程学院  应届 二本  
148 张行璐 1 合肥师范学院 应届 二本  
149 朱晓波 1 安徽工程大学 应届 二本  
150 李响 1 蚌埠学院 应届 二本  
151 张郁松 1 防灾科技学院 应届 二本  
152 李登陶 1 黑龙江八一农垦大学 应届 二本  
153 张中杰 1 合肥师范学院 应届 二本  
154 杜君宏 1 合肥学院   应届 二本  
155 聂传庆 1 合肥师范学院 应届 二本  
156 蔡亮 1 黄山学院 应届 二本  
157 贺扬洋 1 淮南师范学院 应届 二本  
158 赵东昇 1 长春师范大学 应届 二本  
159 王明 1 南京大学金陵学院 应届 二本  
160 吴婷婷 1 合肥师范学院 应届 二本  
161 郭玉坤 1 滁州学院 应届 二本  
162 李公正 1 安徽科技学院 应届 二本  
163 黄文 1 宁波工程学院 应届 二本  
164 张超 2 阜阳师范学院 历届 二本  
165 陈然 2 安徽理工大学 历届 二本  
166 叶兆海 2 蚌埠学院 历届 二本  
167 杨富健 2 铜陵学院 应届 二本  
168 王洁 2 安庆师范学院 应届 二本  
169 王颖颖 2 合肥师范学院 应届 二本  
170 李志超 2 滁州学院 应届 二本  
171 刘鹏 2 运城学院 应届 二本  
172 李鸿博 2 安徽科技学院 应届 二本  
173 范振国 2 滁州学院 应届 二本  
174 王梁天 2 河北联合大学 应届 二本  
175 衡若卿 2 蚌埠医学院 应届 二本  
176 关礼阳 2 安徽科技学院 应届 二本  
177 刘川 2 琼州学院 应届 二本  
178 梁雨 2 安徽科技学院 应届 二本  
179 汪明峰 2 宿州学院 应届 二本  
180 王磊 2 蚌埠学院 应届 二本  
181 张海涛 2 皖西学院 应届 二本  
182 张强 2 黄山学院 应届 二本  
183 刘臣 2 三明学院 应届 二本  
184 刘伟 2 补习 应届 二本  
185 戈亚乔 3 黑龙江科技大学 历届 二本  
186 张苏 3 沈阳工业大学 历届 二本  
187 吕向上 3 安徽工程大学 历届 二本  
188 刘广阔 3 淮北师范大学 历届 二本  
189 佟荣鑫 3 安徽师范学院 历届 二本  
190 吴雪 3 蚌埠学院 历届 二本  
191 万鑫 3 四川师范大学 应届 二本  
192 冯兆涵 3 上海应用技术学院 应届 二本  
193 施天慈 3 黄山学院 应届 二本  
194 钱晓静 3 河南科技大学 应届 二本  
195 谭聪 3 常熟理工学院 应届 二本  
196 李珊珊 3 安徽中医药大学 应届 二本  
197 林川 3 合肥师范学院 应届 二本  
198 黄丽丽 3 铜陵学院 应届 二本  
199 姚翰 3 淮北师范大学 应届 二本  
200 李学敏 3 滁州学院 应届 二本  
201 田怡远 3 滁州学院 应届 二本  
202 张志豪 3 大庆师范学院 应届 二本  
203 徐圆圆 3 滁州学院 应届 二本  
204 周沫 3 大庆师范学院 应届 二本  
205 张瑜 3 安徽科技学院 应届 二本  
206 余苗苗 3 上外贤达学院 应届 二本  
207 杨雪 3 邢台学院 应届 二本  
208 欧玲 3 安徽医科大学临床医学院 应届 二本  
209 冯正悦 3 池州学院 应届 二本  
210 郑陆璐 3 滁州学院 应届 二本  
211 张滢 4 淮北师范大学 应届 二本  
212 王嵋 4 巢湖学院 应届 二本  
213 王正 4 安徽中医药大学 应届 二本  
214 王学梅 4 宿州学院 应届 二本  
215 李静 4 滁州学院 应届 二本  
216 刘湛湛 4 池州学院 应届 二本  
217 张宏锦 4 枣庄学院 应届 二本  
218 徐婷婷 4 蚌埠学院 应届 二本  
219 杨敏 4 阜阳师范学院 应届 二本  
220 王瑶瑶 4 巢湖学院 应届 二本  
221 李玲 4 鞍山师范学院 应届 二本  
222 高阳 4 滁州学院 应届 二本  
223 许若辉 4 滁州学院 应届 二本  
224 赵青龙 5 宿州学院 历届 二本 体育
225 张玉良 5 蚌埠学院 历届 二本  
226 尹成功 5 阜阳师范学院 历届 二本  
227 王景玉 5 巢湖学院 历届 二本  
228 王优 5 安徽工程大学 应届 二本  
229 张萍 5 安徽工程大学 应届 二本  
230 张儒轩 5 安徽工程大学 应届 二本  
231 谭康杰 5 铜陵学院 应届 二本  
232 刘蕾 5 合肥师范学院 应届 二本  
233 郑安 5 莆田学院 应届 二本  
234 李苗苗 5 合肥师范学院 应届 二本  
235 马超 5 天津职业技术师范大学 应届 二本  
236 鲍禹 5 天津职业技术师范大学 应届 二本  
237 刘有苗 5 安庆师范学院 应届 二本  
238 张力 5 皖南医学院 应届 二本  
239 于正伟 5 皖西学院 应届 二本  
240 王伟强 5 蚌埠学院 应届 二本  
241 单家伟 5 蚌埠学院 应届 二本  
242 项月 5 蚌埠学院 应届 二本  
243 汪瑞 5 蚌埠学院 应届 二本  
244 杨睿 5 复读 应届 二本  
245 陶雅玲 5 淮南师范学院 应届 二本  
246 仰孝娟 5 滁州学院 应届 二本  
247 宋秋月 5 池州学院 应届 二本  
248 黄袁升 5 宿州学院 应届 二本  
249 曹刘进 5 宿州学院 应届 二本  
250 葛相池 6 建筑工程大学 历届 二本  
251 方丽 6 合肥师范学院 历届 二本  
252 李凯 6 青海民族大学 历届 二本  
253 许家辉 6 蚌埠医学院 历届 二本  
254 彭勇 6 安徽理工大学 历届 二本  
255 计雨 6 安徽工程大学 历届 二本  
256 魏圆庆 6 安庆师范学院 历届 二本  
257 张磊 6 泉州师范学院 历届 二本  
258 王睿东 6 滁州学院 历届 二本  
259 吕毅 6 华北水利水电大学 历届 二本  
260 戚东辉 6 黄山学院 历届 二本  
261 蔡干 6 安徽建筑大学 应届 二本  
262 奚旺 6 蚌埠医学院 应届 二本  
263 张奇 6 安庆师范学院 应届 二本  
264 潘红梅 6 江西师范大学 应届 二本  
265 陈亚文 6 滁州学院 应届 二本  
266 严帅 6 安徽中医药大学 应届 二本  
267 陈茜 6 湖南工业大学 应届 二本  
268 费航 6 淮北师范大学 应届 二本  
269 施扬 6 蚌埠医学院 应届 二本  
270 史雪枫 6 大连交通大学 应届 二本  
271 邵勇 6 合肥师范学院 应届 二本  
272 曹蓉 6 皖南医学院 应届 二本  
273 卢小雨 6 安徽建筑大学 应届 二本  
274 王晓健 6 合肥师范学院 应届 二本  
275 李梦黎 6 蚌埠医学院 应届 二本  
276 余姗姗 6 阜阳师范学院 应届 二本  
277 寿文静 6 巢湖学院 应届 二本  
278 吴天柱 6 铜陵学院 应届 二本  
279 李平 6 合肥学院 应届 二本  
280 敖新东 6 池州学院 应届 二本  
281 张武承 6 北京师范大学珠海分校 应届 二本  
282 刘裕旺 6 安徽理工大学 应届 二本  
283 张亚飞 6 武汉纺织大学 应届 二本  
284 周笛 6 淮南师范学院 应届 二本  
285 马晓璇 6 铜陵学院 应届 二本  
286 夏斯涵 6 浙江大学宁波理工学院 应届 二本  
287 冯睿杰 6 滁州学院 应届 二本  
288 邵福平 6 安徽中医药大学 应届 二本  
289 黄春雪 7 安徽黄山学院 应届 二本 传媒
290 黄陈 7 安徽中医药大学 历届 二本  
291 凡洁 7 铜陵学院 历届 二本  
292 杨玉洁 7 安庆师范学院 历届 二本  
293 郭雅婷 7 皖西学院 历届 二本  
294 葛静 7 合肥师范学院 历届 二本  
295 陈方怡 7 淮南师范学院 历届 二本  
296 李媛媛 7 池州学院 历届 二本  
297 陈华伟 7 厦门理工大学  历届 二本  
298 华如丽 7 黄山学院 历届 二本  
299 黄文奇 7 滁州学院 历届 二本  
300 王露璐 7 玉溪师范学院 历届 二本  
301 鲁悦月 7 江西警察学院 历届 二本  
302 刘杰 7 铜陵学院 历届 二本  
303 杨乐乐 7 海南大学 应届 二本  
304 金茹 7 重庆师范大学 应届 二本  
305 崔启钦 7 滁州学院 应届 二本  
306 郑晓童 7 淮北师范大学 应届 二本  
307 庄安蓓 7 安庆师范学院 应届 二本  
308 袁阅 7 甘肃政法学院 应届 二本  
309 马皓月 7 西南民族大学 应届 二本  
310 杜晓倩 7 黄山学院 应届 二本  
311 杨雪 7 池州学院 应届 二本  
312 李志豪 7 池州学院 应届 二本  
313 王鸣 7 皖西学院 应届 二本  
314 李登科 7 淮南师范学院 应届 二本  
315 史文静 7 闽南师范大学 应届 二本  
316 张先智 7 巢湖学院 应届 二本  
317 韦秀月 7 安徽黄山学院 应届 二本  
318 沈辰 7 安徽科技学院 应届 二本  
319 毕丹轶 7 宿州学院 应届 二本  
320 杨玉若 7 滁州学院 应届 二本  
321 杨艺璇 7 石家庄邮电职业技术学院 应届 二本  
322 花傲 7 皖西学院 应届 二本  
323 徐月 7 安庆师范学院 应届 二本  
324 王晗璐 7 滁州学院 应届 二本  
325 朱琪 7 淮北师范大学 应届 二本  
326 张珊珊 7 蚌埠学院 应届 二本  
327 吴冉冉 7 鞍山师范学院 应届 二本  
328 蒋峰 7 池州学院 应届 二本  
329 林波 8 淮南师范学院 历届 二本 艺术类
330 邓云菲 8 滁州学院 历届 二本 艺术类
331 夏金晶 8 南阳师范学院  历届 二本 艺术类
332 马森昕 8 浙江传媒学院 应届 二本 艺术类
333 江露 8 黄山学院   应届 二本 艺术类
334 张子夜 8 山西传媒学院 应届 二本 艺术类
335 陆星宇 8 蚌埠学院 应届 二本 艺术类
336 吴启越 8 信阳师范学院  应届 二本 艺术类
337 胡鸿扬 8 宿州学院 应届 二本 艺术类
338 刘玉 8 铜陵学院 历届 二本  
339 张尹 8 宿州学院 历届 二本  
340 蒋夏 8 滁州学院 应届 二本  
341 童磊 8 安庆师范学院 应届 二本  
342 任玉勇 8 安庆师范学院 应届 二本  
343 杨维蔚 8 湖北理工学院 应届 二本  
344 刘艺 8 安庆师范学院 应届 二本  
345 陈仪 8 安庆师范学院 应届 二本  
346 朱思雨 8 淮南师范学院 应届 二本  
347 徐雪梅 8 巢湖学院 应届 二本  
348 余孟影 8 巢湖学院 应届 二本  
349 马淑雯 8 池州学院 应届 二本  
350 许敏 8 南京信息工程大学滨江学院 应届 二本  
351 高帆 8 宿州学院 应届 二本  
352 冯勇 9 贺州学院 应届 二本 体育
353 许文祥 9 安徽理工大学 应届 二本  
354 卞贤玉 9 北京物资学院 应届 二本  
355 张海淳 9 安徽理工大学 应届 二本  
356 彭静 9 天津职业技术师范大学 应届 二本  
357 魏兆志 9 山东建筑大学 应届 二本  
358 裴志强 9 上海第二工业大学 应届 二本  
359 杨川 9 江苏理工学院 应届 二本  
360 胡子潇 9 复读 应届 二本  
361 马超 9 蚌埠医学院 应届 二本  
362 刘陈 9 潍坊学院 应届 二本  
363 徐诺 9 淮北师范大学 应届 二本  
364 朱瑞 9 黄山学院 应届 二本  
365 蔡学峰 9 湖北文理学院 应届 二本  
366 李伟 9 鞍山师范学院 应届 二本  
367 尹航 9 滁州学院 应届 二本  
368 张春东 9 辽宁经贸学院 应届 二本  
369 张南 10 安徽中医药大学 历届 二本  
370 李童 10 四川师范大学 历届 二本  
371 钟意 10 皖南医学院 历届 二本  
372 龚雪 10 安庆师范学院 历届 二本  
373 王云云 10 安徽师范大学 历届 二本  
374 杨勇 10 合肥师范学院 历届 二本  
375 戴卓轩 10 安徽科技学院 历届 二本  
376 王在权 10 皖西学院 历届 二本  
377 高军 10 蚌埠学院 历届 二本  
378 范蜀东 10 安徽农业大学 应届 二本  
379 王晓艺 10 重庆工商大学 应届 二本  
380 蔡重阳 10 安徽建筑大学 应届 二本  
381 李贤 10 辽宁工业大学 应届 二本  
382 胡宸 10 辽宁工业大学 应届 二本  
383 江琦 10 皖南医学院 应届 二本  
384 李祥 10 广东海洋大学 应届 二本  
385 朱文杰 10 江西师范大学 应届 二本  
386 黄岩 10 淮北师范大学 应届 二本  
387 李元 10 贵州师范学院 应届 二本  
388 石川 10 滁州学院 应届 二本  
389 张化 10 巢湖学院 应届 二本  
390 杨志 10 滁州学院 应届 二本  
391 朱家乐 10 安徽农业大学 应届 二本  
392 许雅静 10 长春大学 应届 二本  
393 何昱宇 10 沈阳医学院 应届 二本  
394 陈杰 10 宿州学院 应届 二本  
395 杨勇 10 池州学院 应届 二本  
396 王鹤旭 10 巢湖学院 应届 二本  
397 张玉莹 10 鞍山师范学院 应届 二本  
398 钟睿 11 补习 应届 二本 体育
399 曹露 11 安徽财经大学 应届 二本 艺术类
400 黄康 11 滁州学院 应届 二本 艺术类
401 宋轲 11 中原工学院信息商务学院 应届 二本 艺术类
402 罗杰 11 补习 应届 二本 艺术类
403 胡开妍 11 西安工程大学 历届 二本  
404 马存斌 11 西北民族学院 历届 二本  
405 童建军 11 黄山学院 历届 二本  
406 宋孝东 11 江西警察学院 历届 二本  
407 吴雯雯 11 淮南师范学院 历届 二本  
408 刘晓春 11 滁州学院 历届 二本  
409 王臻霖 11 肇庆学院 历届 二本  
410 高园 11 景德镇学院 历届 二本  
411 谢保露 11 河南城建学院 历届 二本  
412 陈思雨 11 宿州学院 历届 二本  
413 王孝宇 11 云南财经大学 应届 二本  
414 张锐 11 蚌埠医学院 应届 二本  
415 刘舒逸 11 河北师范大学 应届 二本  
416 刘正芳 11 黑龙江大学 应届 二本  
417 曹旭东 11 南京师范大学中北学院 应届 二本  
418 林树璐 11 蚌埠医学院 应届 二本  
419 张昆 11 临沂大学 应届 二本  
420 宋媛媛 11 安徽中医药大学 应届 二本  
421 顾悦 11 哈尔滨金融学院 应届 二本  
422 盛航 11 安庆师范学院 应届 二本  
423 王玲 11 合肥师范学院 应届 二本  
424 龙如玉 11 铜陵学院 应届 二本  
425 张少雪 11 淮北师范大学 应届 二本  
426 范纯 11 洛阳师范学院 应届 二本  
427 许友静 11 滁州学院 应届 二本  
428 潘瑞 11 黑龙江八一农垦大学 应届 二本  
429 张浩 11 淮南师范学院 应届 二本  
430 薛永立 11 滁州学院 应届 二本  
431 卢越 11 巢湖学院 应届 二本  
432 刘洋 11 巢湖学院 应届 二本  
433 陈露 11 巢湖学院 应届 二本  
434 周世纬 11 安阳师范学院人文管理学院 应届 二本  
435 郑迪 11 乐山师范学院 应届 二本  
436 哈田 12 铜陵学院 应届 二本 艺术类
437 张严 12 南昌理工学院 应届 二本 艺术类
438 周政 12 景德镇学院 应届 二本 艺术类
439 史炜健 12 宝鸡文理学院 应届 二本 艺术类
440 蒋金城 12 景德镇学院 应届 二本 艺术类
441 付晓 12 福建工程学院 历届 二本  
442 陈晓倩 12 滁州学院 历届 二本  
443 武珺莹 12 哈尔滨商业大学 应届 二本  
444 杨璐 12 铜陵学院 应届 二本  
445 李媛 12 合肥师范学院 应届 二本  
446 王选敏 12 山东管理学院 应届 二本  
447 冯小东 12 淮南师范学院 应届 二本  
448 朱晓旭 12 滁州学院 应届 二本  
449 朱宝霞 12 黄山学院 应届 二本  
450 黄晔 12 淮北师范大学 应届 二本  
451 周乐笑 12 湖南城市学院 应届 二本  
452 范青青 12 滁州学院 应届 二本  
453 黄春燕 12 淮南师范大学 应届 二本  
454 徐非凡 12 池州学院 应届 二本  
455 张琪 12 巢湖学院 应届 二本  
456 陈珺妍 12 补习 应届 二本  
457 张颖 1 安徽文达信息工程学院 应届 三本  
458 戴德政 1 安徽工程大学机电学院 应届 三本  
459 刘凯 1 河海大学文天学院 应届 三本  
460 靳虎 1 福州大学至诚学院 应届 三本  
461 王茂盛 1 安徽新华学院 应届 三本  
462 黄灏 1 安徽大学江淮学院 应届 三本  
463 陈飞 1 安徽工业大学工商学院 应届 三本  
464 张莹 1 山东财经大学燕山学院 应届 三本  
465 梅大伟 1 安徽机电职业技术学院 应届 三本  
466 方涛 1 曲阜师范大学杏坛学院 应届 三本  
467 吴帆 1 蚌埠学院 应届 三本  
468 熊梦杰 1 河海大学文天学院 应届 三本  
469 时雨 1 福建农林大学金山学院 应届 三本  
470 郭睿 1 安徽工业大学工商学院 应届 三本  
471 刘坤 2 青岛黄海学院 历届 三本  
472 徐曼 2 安徽新华学院 应届 三本  
473 郝禹 2 安徽文达信息工程学院 应届 三本  
474 郑坤 2 石家庄经济学院华信学院 应届 三本  
475 陈茜茜 2 上海建桥学院 应届 三本  
476 张少成 2 天文学院 应届 三本  
477 马银飞 2 建桥学院 应届 三本  
478 吴胜蕊 2 安徽财贸学院 应届 三本  
479 李为友 2 湖南株洲铁道学院 应届 三本  
480 杨勇超 2 补习 应届 三本  
481 王顺 2 补习 应届 三本  
482 郭昊 2 补习 应届 三本  
483 何睿 2 补习 应届 三本  
484 谢萧雅 2 补习 应届 三本  
485 苏燕文 2 补习 应届 三本  
486 马未初 3 补习 应届 三本 传媒
487 薛洪媛 3 马鞍山师专 应届 三本 艺术类
488 付瑞 3 安徽外国语学院 历届 三本  
489 李婧 3 安徽外国语学院 历届 三本  
490 张悦 3 湖北民族学院科技学院 历届 三本  
491 罗尧 3 常州大学怀德学院 历届 三本  
492 刘敏 3 安徽外国语学院 应届 三本  
493 曹震 3 安徽财经大学商学院 应届 三本  
494 宇星宇 3 安徽大学江淮学院 应届 三本  
495 刘铭 3 大连财经学院 应届 三本  
496 赵云 3 安徽新华学院 应届 三本  
497 陈琳 3 兰州交通大学 应届 三本  
498 施洋 3 上海同华学院 应届 三本  
499 崔冉 3 安徽外国语学院 应届 三本  
500 魏帆帆 3 加拿大就读 应届 三本  
501 夏雪 3 南京信息职业技术学院 应届 三本  
502 惠敏 3 补习 应届 三本  
503 严菲 3 补习 应届 三本  
504 彭静 3 补习 应届 三本  
505 周伟杰 3 补习 应届 三本  
506 王倩倩 3 补习 应届 三本  
507 李凡 3 补习 应届 三本  
508 高红雨 4 湖南涉外经济学院 应届 三本  
509 蒋筱雨 4 阜阳师范学院 应届 三本  
510 刘婷婷 4 南京师范大学中北学院 应届 三本  
511 包艺 4 西安科技大学高新学院 应届 三本  
512 王蓉 4 南京师范大学中北学院 应届 三本  
513 王皓 4 安徽工业大学 应届 三本  
514 石磊 4 重庆工商大学派斯学院 应届 三本  
515 张娣 4 湖北民族学院科技学院 应届 三本  
516 李超 4 补习 应届 三本  
517 王东 4 补习 应届 三本  
518 王锐 4 补习 应届 三本  
519 邵静静 4 补习 应届 三本  
520 张雯雯 4 补习 应届 三本  
521 苏明玉 4   应届 三本  
522 黄菊 4   应届 三本  
523 赵进 5 安徽工程大学机电学院 历届 三本  
524 董朦 5 南京理工大学泰州科技学院 应届 三本  
525 余磊 5 补习 应届 三本  
526 王丽瑶 5 上海财经大学珠江学院 应届 三本  
527 肖俊雨 5 补习 应届 三本  
528 江润东 5 天津财经大学珠江学院 应届 三本  
529 陈晨 5 安徽师范大学皖江学院 应届 三本  
530 郁坤 5 安徽工程大学机电学院 应届 三本  
531 李伟健 5 补习 应届 三本  
532 王东 5 吉林财经大学信息经济学院 应届 三本  
533 苏金荣 5 安徽三联学院 应届 三本  
534 马万国 5 河海大学文天学院 应届 三本  
535 王伟 5 安徽文达信息学院 应届 三本  
536 毕杰 6 东华理工大学 历届 三本  
537 井园 6  龙岩学院 历届 三本  
538 吴冰冰 6 安徽农业大学 历届 三本  
539 张开伟 6 烟台南山学院 历届 三本  
540 余凌润 6 同济大学浙江学院 历届 三本  
541 沙庆宝 6 邯郸学院 应届 三本  
542 王世豪 6   应届 三本  
543 刘明瑶 6 陕西科技大学镐京学院 应届 三本  
544 周本健 6 安徽工程大学机电学院 应届 三本  
545 黄光宇 6 河海大学天文学院 应届 三本  
546 孔维 6   应届 三本  
547 高健 6   应届 三本  
548 王强 6 安徽工程大学机电学院 应届 三本  
549 杨苗苗 6 浙江中医药大学滨江学院 应届 三本  
550 刘雨嫣 7 补习 历届 三本  
551 梁静 7 补习 历届 三本  
552 储柱伟 7 安徽新华学院 历届 三本  
553 丁韩 7 安徽外国语学院 历届 三本  
554 刘鎏 7 宿州学院 历届 三本  
555 万奇宝 7 安徽农业大学经济技术学院 历届 三本  
556 王茂 7 安徽三联学院 历届 三本  
557 姚筱竹 7 阜阳师范学院信息工程学院 历届 三本  
558 杨陈影 7 补习 历届 三本  
559 赵梦醒 7 安徽新华学院 历届 三本  
560 张晨 7 安庆师范学院 历届 三本  
561 朱颜 7 淮北师范大学信息学院  历届 三本  
562 管佳懿 7 安徽三联学院 历届 三本  
563 罗童 7 补习 应届 三本  
564 汪润梓 7 补习 应届 三本  
565 陶方园 7 阜阳师范学院信息工程学院 应届 三本  
566 郭敏 7 重庆工商大学派斯学院 应届 三本  
567 杨培阅 7 出国留学 应届 三本  
568 张露 7 安徽工程大学机电学院 应届 三本  
569 施明远 7 浙江万里学院 应届 三本  
570 代世茹 7 补习 应届 三本  
571 李雪梅 7 上海外国语大学贤达经济人文学院 应届 三本  
572 张瑶 7 补习 应届 三本  
573 董正蕊 7   应届 三本  
574 张静 7 补习 应届 三本  
575 高歌 7 补习 应届 三本  
576 蔡郑 7 安徽农业大学经济技术学院 应届 三本  
577 张世平 7 滁州学院 应届 三本  
578 张永乐 8 青岛理工大学琴岛学院 历届 三本 艺术类
579 曹庆鹏 8 华中农业大学楚天学院 历届 三本 艺术类
580 孙瑞 8 北京电影学院现代创意媒体学院 应届 三本 艺术类
581 高玉民 8 中央财经大学 应届 三本 艺术类
582 周琰 8 安徽工程机电学院 应届 三本 艺术类
583 杨雪 8 安徽三联学院 应届 三本 艺术类
584 吴旭东 8 河海大学文天学院  应届 三本 艺术类
585 蒋鸿钊 8 上海商学院 历届 三本  
586 朱敏 8 安徽大学江淮学院 应届 三本  
587 仰岩 8 安徽农业大学经济技术学院 应届 三本  
588 刘亚 8 安徽外国语学院 应届 三本  
589 胡毓敏 8 石家庄铁道大学四方学院 应届 三本  
590 陈敏 8 西京学院 应届 三本  
591 黄玉玲 8 上海立信会计学院 应届 三本  
592 张璐 8 辽宁医学院医疗学院 应届 三本  
593 周晓明 8 长春科技学院 应届 三本  
594 张世杰 8 山东协和学院 应届 三本  
595 孙曼丽 8   应届 三本  
596 沐贤桐 8   应届 三本  
597 武佩佩 8   应届 三本  
598 王思雨 9 鞍山师范学院 历届 三本  
599 刘学如 9 安徽师范大学皖江学院 历届 三本  
600 王勇 9 蚌埠学院 应届