今天是
欢迎你来到滁州实验中学

设为首页 

添加收藏

 

 
 
首页 新闻中心 走进实验 教坛耕耘 党的建设 德育之窗 学海泛舟 教育信息化 实验贴吧 校园视频

 

 

 
学习十九大 | 两学一做 | 文明创建 | 师德颂 | 规范办学 | 校内办公 | 校务公开 | 党务公开 | 学生资助 | 校运会 | 学生文集 | 网络硬盘 | 竞赛 | 云存储
初中部举行读书笔记、调查报告评比活动——安徽省滁州实验中学
  您现在的位置:学海泛舟 >> 文明校园 >> 文章    

站内搜索   

 
上一篇: 我校学生在滁州市第二届“大文化.小舞台”少年儿童器乐大赛中荣获佳绩 下一篇: 我校学生到市青少年活动中心体验“地震”
 

初中部举行读书笔记、调查报告评比活动


作者:语文组   来源:语文组   发布时间:2013-05-03  阅读次数 8037   字号选择   我来说两句(0) 发文:月隐碧落

丰富学生的课外知识,增强学生的团结协作意识,提高学生综合素养,我校初中部语文组近期开展了读书笔记和调查报告评选活动。本次评比主要在初一初二年级开展,参与人数众多,获奖覆盖面广。获奖名单如下:
 
2013年初一读书笔记获奖名单(45人)
一等奖:(10人)
一(2)卞传贞   一(2)王思琪   一(2)干承诺   一(4)章 筱   一(4)韦静遥  
一(4)楚鸿飞   一(4)闫 瑾   一(5)张媛媛   一(6)张 岳   一(10)葛庭辉
二等奖:(15人)
一(1)丁 可   一(2)张雨阳   一(3)曹曼婷   一(3)郭 雨   一(3)邵 焱 
一(3)朱天巡   一(4)牛笑笑   一(4)唐泽浩   一(5)朱乐言   一(5)汪婧涵
一(6)陈玮璠   一(7)袁文凡   一(8)吴泽川   一(9)刘舒妍   一(9)厉昀凡
三等奖:(20人)
一(1)高 颖   一(1)杨 妍   一(1)冒炎焱    一(2)张邦航 一(2)张 琛
一(2)王 琪   一(3)徐 璐   一(3)刘佳昕    一(4)宋逸文 一(4)吴启凡
一(5)陈百荷   一(5)丁绪倩   一(6)李博文    一(6)谢忱峥 一(8)王浩然
一(8)冯梦麒   一(8)黄苏皖   一(9)熊婵如    一(9)史韵洁 一(10)卢聪颖
 
2013年初二读书笔记获奖名单(30人)
一等奖(5人)
二(1)文兆宇   二(5)施 政 二(6)严心悦    二(7)姜心蕊   二(10)班 刘颖
二等奖(10人)
二(1)徐韵涵   二(2)朱敏婧   二(5)吴宇萱   二(6)徐先芃   二(6)王玉珏  
二(7)孙 萍   二(8)樊梦雨   二(9)方晴岚   二(9)吴 越   二(10)陈 旭
三等奖(15人)
二(1)马树延   二(1)缪宜蓉   二(1)胡湘竹   二(2)贾皓雅   二(5)王 昕    
二(5)祁 燕   二(6)谢歆悦   二(6)司 雯   二(7)盛男     二(6)陈 络
二(7)雷辰露   二(7)童谣     二(8)高 静   二(8)杜乐苒   二(9)熊子扬 
 
调查报告获奖名单
初一(24组)
一等奖:
1.初一(4)班  韦静遥、尹泽楷、吴启凡、章筱 
2初一(4)班   唐泽浩 陈天骄 夏一非 江宗航
3初一(5)班   沈忱
4初一(7)班   陈璐紫  张晔 陈盈盈
 
二等奖:
1初一(2)班   卞传贞
2初一(3)班  戚爱婕
3初一(4)班   楚鸿飞
4初一(5)班 黄帅 刘梦新 潘琦
5初一(5)班 张语峰、李宇豪
6初一(6)班 李博文
7初一(7)班 陈菱
8初一(8)班吴泽川
 
三等奖:
1初一(1)班    张丽娜 
2初一(2)班 干承诺
3初一(2)班 王思琪
4初一(3)班 赵逸凡
5初一(5)班 汪婧涵 丁绪倩 张梦柯 朱乐言
6初一(6)班 陈天胤、程天烨
7初一(7)班 王宇昂
8初一(7)班 李哲
9初一(8)班 王逸伦
10初一(8)班 龚方钰
11初一(9)班 夏溦瑶
12初一(9)班 李晓娜     
 
初二(24组)
一等奖
1.初二(1)班 金婉妮 缪宜蓉
2.初二(4)班   陆聪宇、卓月、樊静
3.初一(5)班   施 政 周颖 吕雪莲   吴宇萱
4.初二(6)班 张辰 谢歆悦、钟力、汪宇
 
二等奖
1初二(1)班文兆宇
2初二(5)班 万云茜 张靓 邹艺玮等
3初二(5)班谢宏强、孟欣羽、谢晓天、陈祁、李想
4初二(3)班 费子豪
5初二(6)班 张辰 谢歆悦、钟力、汪宇
6初二(6)班 方宇 李严芳 徐文婷 王雪 张冉 张莹 贺璇
 

7初二(8)班 余骁

 
8初二(9)班 何仪
 
三等奖
1.初二(1)班 赵吉
 

2.初二(2)班 王杰民

 
3初二﹙3﹚班 王静 王金圆 姚梦佳薛童潼
4.初二(4)班 吴岳、徐宏理,马蕊
5.初二(5)班王昕、高洁、孟欣羽等
6.初二(5)班张志伟 江子龙 宋星虎 刘珺健,徐思远,杨允智
7.初二(6)班 徐先芃 夏彬彬、唐心婕、吴天颖等
8初二(6)班 严心悦、王安然、高一心、魏雨桐、王玉珏、袁泉、花雨墨
9.初二(6)班 杨云泽、花雨墨、卢书习、怀启航等
10.初二(7)班 毕然
11.初二(8)班 刘后,刘玮崎
12.初二(10)班 张海林

(初一调查报告获奖同学)

(初二调查报告获奖同学)

(初一读书笔记一等奖)

(初一读书笔记二等奖)

(初一读书笔记三等奖)

(初二读书笔记一等奖)

(初二读书笔记二等奖)

(初二读书笔记三等奖)

 
 
最新留言(仅代表其个人观点) 我来说两句↓  更多留言(0)

 

 
     

责任编辑:月隐碧落 


上一篇: 我校学生在滁州市第二届“大文化.小舞台”少年儿童器乐大赛中荣获佳绩 下一篇: 我校学生到市青少年活动中心体验“地震”
 
 
 我来说两句  留言请遵守互联网法律法规      共有留言(0)
 昵称:(6字以内,可省略 ) 验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码 可以输入:

插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情 插入表情

 

                             
 
 

最新文章

更多>>

·  

迎“端午”经典诵读  

1188

·  

我校开展文明评选活动 加强文明校园建...  

1549

·  

高二年级举行拔河比赛  

3697

·  

体验 成长——实验中学八年级赴滁州示...  

5437

·  

滁州市实验中学足球队参加市第二届高中...  

2993

·  

实验健儿战绿茵,榜上无名誓不归  

2931

·  

“绿茵点亮梦想 激情舞动青春”——滁...  

3400

·  

高二年级前往琅琊山踏青  

3366

·  

高一年级组织“探春色、寻古迹”春游活...  

3408

·  

展青春风采 建和谐校园——七年级举办...  

4422
 
 
  您现在的位置:学海泛舟 >> 文明校园 >> 文章    

站内搜索   

 
滁州实验中学60周年校庆
 
 
 
 

网站介绍 | 网站地图 | 版权申明 | 设为首页 | 添加收藏 | 校长信箱 | 管理登录 | 返回首页 | 返回顶部

安徽省滁州市实验中学:东区-琅琊东路292号 西区-铜矿内 网络中心制作  校办:0550-3515170 3310884

公安机关备案号:34110202000082 

ICP11014027  站长信箱:chg5285@126.com

建议使用IE浏览器,其它浏览器请使用兼容模式