您现在的位置:教坛耕耘>>教学研究
2019年教研成果—活动获奖

作者:   来源:   发布日期:2020/1/7        责任编辑:秦德宝
滁州实验中学教师教研成果通报(活动获奖)
201901月—12月)
姓  名 学科        获奖类别 备注
吝世权 数学 2016-2017学年度滁州市普通高中教学成果奖 市二等奖 后补
黄培俊 数学 2016-2017学年度滁州市普通高中教学成果奖 市二等奖 后补
毛金元 物理 2016-2017学年度滁州市普通高中教学成果奖 市三等奖 后补
叶圣清 生物 2016-2017学年度滁州市普通高中教学成果奖 市三等奖 后补
胡玉秀 信息 省第二届中小学信息化设备运维服务微视频评选中(共同) 省一等奖
张燕 信息 省第二届中小学信息化设备运维服务微视频评选中(共同) 省一等奖
陈晨 语文 指导学生张炫等诵读节目在滁州市经典诵读比赛中(共同) 市三等奖
徐泽娟 语文 指导孙利娟老师在滁州市经典诵读比赛活动中获奖 指导奖
孙利娟 语文 诵读节目在滁州市经典诵读比赛中 市三等奖
王娟娟 政治 获滁州市第七批“中青年骨干教师”荣誉称号
张金顺 语文 2016-2017学年度滁州市普通高中教学成果奖 市一等奖 后补
张金顺 语文 指导学生赵辰辰第20届世界华人学生作文大赛中 全国三等奖
张金顺 语文 指导学生杨毅第20届世界华人学生作文大赛中 全国二等奖
张金顺 语文 指导学生张银梅第20届世界华人学生作文大赛中 全国二等奖
张金顺 语文 指导学生汪广宇第20届世界华人学生作文大赛中 全国三等奖
张金顺 语文 指导学生曹逸菲第20届世界华人学生作文大赛中 全国三等奖
张金顺 语文 指导学生黄杉杉第20届世界华人学生作文大赛中 全国三等奖
张金顺 语文 指导学生王奕第20届世界华人学生作文大赛中 全国三等奖
张金顺 语文 指导学生章以俊第20届世界华人学生作文大赛中 全国三等奖
张金顺 语文 指导学生张彤彤第20届世界华人学生作文大赛中 全国二等奖
张金顺 语文 “第20届世界华人学生作文大赛”获优秀指导教师
陈加俊 语文 指导学生席茜茜第20届世界华人学生作文大赛中 全国一等奖
陈加俊 语文 指导学生黄雨鑫第20届世界华人学生作文大赛中 全国一等奖
陈加俊 语文 指导学生卞家伟第20届世界华人学生作文大赛中 全国三等奖
陈加俊 语文 “第20届世界华人学生作文大赛”获优秀指导教师
苏杰 语文 指导学生张炫等诵读节目在滁州市经典诵读比赛中(共同) 市三等奖
苏杰 语文 指导学生许芮第20届世界华人学生作文大赛中 全国三等奖
苏杰 语文 指导学生李心月第20届世界华人学生作文大赛中 全国三等奖
苏杰 语文 “第20届世界华人学生作文大赛”获优秀指导教师
汪艳 语文 2018年指导学生陈景怡的作品《其书满屋,含英咀华》被省教育厅评为优秀作品 指导奖
张惠翠 语文 2019年指导学生秦喆的作品《读书随处净土》被省教育厅评为优秀作品 指导奖
杨青 音乐 指导学校教师合唱团在市“辉煌七十年 唱响新时代”合唱比赛获奖 市二等奖
裴心宽 数学 第八届长三角地区中小学班主任基本功大赛滁州市选拔赛中 市二等奖
万晓青 英语 指导学生在2019市第六届中小学艺术展演活动中(舞蹈)(共同) 市三等奖
艾雪 地理 指导学生在2019市第六届中小学艺术展演活动中(舞蹈)(共同) 市三等奖
沈杨 语文 获滁州市第七批“中青年骨干教师”荣誉称号
沈杨 语文 指导学生汪明睿在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市一等奖 后补
沈杨 语文 指导学生单纯在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市一等奖 后补
沈杨 语文 指导学生刘宜阳在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市一等奖 后补
沈杨 语文 2017年暑期读书征文获优秀指导教师 后补
高慧 语文 指导学生刘果洋在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市一等奖 后补
高慧 语文 指导学生盛鑫在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市二等奖 后补
高慧 语文 2017年暑期读书征文获优秀指导教师 后补
王秋丰 语文 指导学生史一格在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市一等奖 后补
王秋丰 语文 指导学生陈欣瑶在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市二等奖 后补
王秋丰 语文 指导学生陈玉婷在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市二等奖 后补
王秋丰 语文 2017年暑期读书征文获优秀指导教师 后补
袁媛 语文 指导学生祝丽莎在2018市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市二等奖 后补
何春 语文 指导学生樊文翰在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市二等奖 后补
何春 语文 指导学生江昊悦在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市三等奖 后补
何春 语文 指导学生马仲宸在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市三等奖 后补
何春 语文 指导学生程洋在2017市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市三等奖 后补
何春 语文 指导学生张一飞在2018市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市二等奖 后补
何春 语文 指导学生杨越在2018年市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市二等奖 后补
何春 语文 指导学生郑玉烨在2018年市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市三等奖 后补
何春 语文 指导学生马仲宸在2018年市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市三等奖 后补
何春 语文 指导学生夏泽源在2018年市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市三等奖 后补
涂鹏飞 语文 指导学生徐安冉在2018市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市一等奖 后补
涂鹏飞 语文 2018年暑期读书征文获优秀指导教师
何莹莹 语文 指导学生周一在滁州市首届中小学师生“书香滁州—我最爱读的一本书”征文中 市三等奖
王海英 物理 滁州市2019年“一师一优课,一课一名师”获奖 市优课
王海英 物理 安徽省2019年“一师一优课,一课一名师”获奖 省优课
王忠媛 语文 指导学生周一在2018市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市三等奖 后补
王忠媛 语文 指导学生安然在2018市“暑期读一本好书”征文评比活动中 市三等奖 后补
王忠媛 语文 2019滁州市优秀童谣评选活动中 市优秀奖
王忠媛 语文 指导学生李宇辰在滁州市教体局组织的《学生给家长一封信活动》征文获奖 指导奖
王忠媛 语文 指导学生李思语在滁州市首届中小学师生“书香滁州—我最爱读的一本书”征文中 市一等奖
王忠媛 语文 指导学生汤承睿在滁州市首届中小学师生“书香滁州—我最爱读的一本书”征文中 市二等奖
王忠媛 语文 指导学生刘柏签在滁州市首届中小学师生“书香滁州—我最爱读的一本书”征文中 市一等奖
王忠媛 语文 指导学生任东旭在滁州市首届中小学师生“书香滁州—我最爱读的一本书”征文中 市三等奖
李勇 信息 指导学生吕开铭获计算机程序设计省二等奖 省二等奖
李红梅 英语 获2018年度“滁州市十佳少先队辅导员”
龙明明 政治 获“滁州最美教师”称号
龙明明 政治 被市委宣传部聘为滁州市理论专家库成员
曹茸 语文 指导学生陶泽语在滁州市首届中小学师生“书香滁州—我最爱读的一本书”征文中 市三等奖
曹新悦 语文 在安徽省2019初中语文优质课评选中(课题:一滴水经过丽江) 省二等奖
曹新悦 语文 2019滁州市优秀童谣评选活动中《牢记使命再出发》 市优秀奖
周金宏 信息 指导学校教师合唱团在市“辉煌七十年 唱响新时代”合唱比赛获奖(共同) 市二等奖
周金宏 信息 省中小学教育装备管理使用管养维护案例评选和信息化设备运维服务微视频评选 省一等奖
周青 语文 指导学生周孝予滁州市中小学生演讲比赛中 市三等奖
周青 语文 指导学生冯蔚然在滁州市教体局组织的《学生给家长一封信活动》征文获奖 指导奖
程黎黎 历史 在市“大文化,小舞台”活动中指导的作品《红船》(共同) 市特等奖
陈周林 音乐 指导学校教师合唱团在市“辉煌七十年 唱响新时代”合唱比赛(共同) 市二等奖
陈周林 音乐 在市“大文化,小舞台”活动中指导的作品《红船》(共同) 市特等奖
王亮 英语 指导学生在第十七届中国日报社中学生英语演讲大会安徽选拔区决赛 省一等奖
周惊雷 体育 指导市直代表队获2019滁州市首届中小学生游泳联赛(共同) 市第一名
周惊雷 体育 指导市直代表队获2019滁州市第三届中小学生羽毛球联赛(共同) 团体三等奖
周惊雷 体育 指导学生汪忠泉、王宋恒2019滁州市第三届中小学生羽毛球联赛初中组男双(共同) 市一等奖
周惊雷 体育 指导学生罗弘易2019滁州市第三届中小学生羽毛球联赛(共同) 市三等奖
周惊雷 体育 指导李珂妍滁州市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组50米蛙泳(共同) 市第一名
周惊雷 体育 指导李珂妍滁州市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组100米蛙泳(共同) 市第二名
周惊雷 体育 指导林蓝青滁州市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组100米蛙泳(共同) 市第一名
周惊雷 体育 指导林蓝青滁州市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组50米蛙泳(共同) 市第二名
周惊雷 体育 指导郑澈之滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组100米蛙泳(共同) 市第一名
周惊雷 体育 指导郑澈之滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组50米蛙泳(共同) 市第三名
周惊雷 体育 指导戴春城滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组50米蛙泳(共同) 市第一名
周惊雷 体育 指导戴春城滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组100米蛙泳(共同) 市第四名
周惊雷 体育 指导袁颀伟市首届中小学游泳比赛中学男子七年级组50米自由泳(共同) 市第一名
周惊雷 体育 指导袁颀伟市首届中小学游泳比赛中学男子七年级组50米蛙泳(共同) 市第一名
周惊雷 体育 指导黄宇翔滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组100米蛙泳(共同) 市第二名
周惊雷 体育 指导黄宇翔市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组50米蛙泳(共同) 市第四名
周惊雷 体育 指导宫诚瑜市首届中小学游泳比赛中学女子八年级组50米蛙泳(共同) 市第三名
周惊雷 体育 指导宫成瑜市首届中小学游泳比赛中学女子八年级组100米蛙泳(共同) 市第四名
周惊雷 体育 指导王婉婷市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组50米蛙泳(共同) 市第四名
周惊雷 体育 指导王婉婷市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组100米蛙泳(共同) 市第五名
周惊雷 体育 指导黄宇翔、林蓝青、郑澈之、李珂妍2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
周惊雷 体育 指导黄宇翔2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
周惊雷 体育 指导林蓝青2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
周惊雷 体育 指导郑澈之2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
周惊雷 体育 指导李珂妍2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
周惊雷 体育 指导戴春城2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛中学组50米蛙泳(共同) 省第六名
周惊雷 体育 指导袁颀伟2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛中学组50米蛙泳(共同) 省第七名
周惊雷 体育 指导李珂妍2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组50米蛙泳(共同) 省第五名
周惊雷 体育 指导林蓝青2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组50米蛙泳(共同) 省第六名
周惊雷 体育 指导吴秋逸2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组50米蛙泳(共同) 省第七名
周惊雷 体育 指导吴悠2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组50米蛙泳(共同) 省第八名
周惊雷 体育 指导林蓝青2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组100米蛙泳(共同) 省第五名
周惊雷 体育 指导李珂妍2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组100米蛙泳(共同) 省第六名
周惊雷 体育 指导吴秋逸2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组100米蛙泳(共同) 省第七名
周惊雷 体育 指导吴悠2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组100米蛙泳(共同) 省第八名
许正武 体育 指导市直代表队获2019滁州市首届中小学生游泳联赛(共同) 市第一名
许正武 体育 指导市直代表队获2019滁州市第三届中小学生羽毛球联赛(共同) 团体三等奖
许正武 体育 指导学生汪忠泉、王宋恒2019滁州市第三届中小学生羽毛球联赛初中组男双(共同) 市一等奖
许正武 体育 指导学生罗弘易2019滁州市第三届中小学生羽毛球联赛(共同) 市三等奖
许正武 体育 指导李珂妍滁州市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组50米蛙泳(共同) 市第一名
许正武 体育 指导李珂妍滁州市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组100米蛙泳(共同) 市第二名
许正武 体育 指导林蓝青滁州市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组100米蛙泳(共同) 市第一名
许正武 体育 指导林蓝青滁州市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组50米蛙泳(共同) 市第二名
许正武 体育 指导郑澈之滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组100米蛙泳(共同) 市第一名
许正武 体育 指导郑澈之滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组50米蛙泳(共同) 市第三名
许正武 体育 指导戴春城滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组50米蛙泳(共同) 市第一名
许正武 体育 指导戴春城滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组100米蛙泳(共同) 市第四名
许正武 体育 指导袁颀伟市首届中小学游泳比赛中学男子七年级组50米自由泳(共同) 市第一名
许正武 体育 指导袁颀伟市首届中小学游泳比赛中学男子七年级组50米蛙泳(共同) 市第一名
许正武 体育 指导黄宇翔滁州市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组100米蛙泳(共同) 市第二名
许正武 体育 指导黄宇翔市首届中小学游泳比赛中学男子八年级组50米蛙泳(共同) 市第四名
许正武 体育 指导宫诚瑜市首届中小学游泳比赛中学女子八年级组50米蛙泳(共同) 市第三名
许正武 体育 指导宫成瑜市首届中小学游泳比赛中学女子八年级组100米蛙泳(共同) 市第四名
许正武 体育 指导王婉婷市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组50米蛙泳(共同) 市第四名
许正武 体育 指导王婉婷市首届中小学游泳比赛中学女子七年级组100米蛙泳(共同) 市第五名
许正武 体育 指导黄宇翔、林蓝青、郑澈之、李珂妍2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
许正武 体育 指导黄宇翔2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
许正武 体育 指导林蓝青2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
许正武 体育 指导郑澈之2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
许正武 体育 指导李珂妍2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛男女中学组4×100米自由泳接力泳(共同) 省第三名
许正武 体育 指导戴春城2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛中学组50米蛙泳(共同) 省第六名
许正武 体育 指导袁颀伟2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛中学组50米蛙泳(共同) 省第七名
许正武 体育 指导李珂妍2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组50米蛙泳(共同) 省第五名
许正武 体育 指导林蓝青2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组50米蛙泳(共同) 省第六名
许正武 体育 指导吴秋逸2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组50米蛙泳(共同) 省第七名
许正武 体育 指导吴悠2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组50米蛙泳(共同) 省第八名
许正武 体育 指导林蓝青2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组100米蛙泳(共同) 省第五名
许正武 体育 指导李珂妍2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组100米蛙泳(共同) 省第六名
许正武 体育 指导吴秋逸2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组100米蛙泳(共同) 省第七名
许正武 体育 指导吴悠2019年安徽省中学生体育联盟游泳比赛女子中学组100米蛙泳(共同) 省第八名
许正武 体育 指导学生唐小茜2019滁州市中小学生乒乓球球比赛中学女子单打 市三等奖
许正武 体育 指导学生鲁晓妍2019滁州市中小学生乒乓球球比赛中学体育道德风尚奖

责任编辑:秦德宝
最新动态
最新文章
阅读排行